В форуме регионов России и Беларуси приняли участие депутаты Воронежской облдумы
Сегодня, 26 июня, в Минске прошли итоговые мероприятия XIII форума регионов России и Беларуси. Масштабное событие объединило 1,5 тыс. участников из двух стран. Были представлены более 70 российских субъектов, в том числе Воронежская область. Делегацию нашего региона возглавили спикер облдумы Юрий Матузов и первый зампред облправительства Данил Кустов. В различных мероприятиях также приняли участие депутаты регионального парламента Дмитрий Ширяев и Константин Пилипенко.
Юрий Матузов отметил, что для совместных социально-экономических проектов фундаментом являются крепкие межпарламентские связи. Для успешного обмена наработками в регионах двух стран должны быть синхронизированы законодательства и развиваться контакты на уровне муниципалитетов. Важнейшими драйверами развития являются кооперация, совместные инвестпроекты, унификация нормативной базы.
https://bloknot-voronezh.ru/news/v-forume-regionov-rossii-i-belarusi-prinyali-uchas-1986906










































