Насколько оправдан перекос между финансированием «Факела» и «Бурана»?

Насколько оправдан перекос между финансированием «Факела» и «Бурана»?

Насколько оправдан перекос между финансированием «Факела» и «Бурана»?

На вопрос отвечает спортивный комментатор Стас Морозов:

– Если мы берем по вкладу в узнаваемость города – наверное, перекос оправдан. Потому что «Факел» – это бренд Воронежа, сто процентов. Все, кто слышит «Воронеж», говорят – ааа, там «Факел». Даже те, кто не связан с футболом вообще, они просто слышали.

Понятно, что это в том числе и сделано финансированием, «Факел» играет на самом высоком уровне. Если бы «Буран» играл в КХЛ – могло бы быть и по-другому. Если бы была 10-тысячная хоккейная арена. Она бы у нас, я уверен, полностью заполнялась. Но на футбол людей притянуть проще, чем на хоккей.

https://max.ru/bloknot_voronezh>

Топ

Лента новостей