Советский райсуд Воронежа освободил из СИЗО бывшего руководителя городской дирекции капстроительства Александра Кима, обвиняемого в мошенничестве при реконструкции Петровской набережной. Меру пресечения ему смягчили до запрета определенных действий.
Господин Ким провел под стражей почти год. По версии следствия, при строительстве амфитеатра на Адмиралтейской площади работы были выполнены не так, как предусматривал контракт: вместо конструкций заводского изготовления использовалось монолитное строительство. Следствие оценивает ущерб в 37,6 млн рублей. Вину бывший чиновник не признавал.
Ранее из СИЗО по этому же делу вышел бывший руководитель управления строительной политики Воронежа Евгений Шишкин. Среди фигурантов также остается предприниматель Алексей Алексеенко.
Кроме того, в материалах суда впервые упоминается бывший заместитель руководителя управления строительной политики. По данным источников «Ъ-Черноземье», речь может идти о нынешнем замминистра строительства региона Виталии Жебине, однако его процессуальный статус в УМВД пока не раскрывают.
Подписывайтесь на «Ъ-Черноземье» в Telegram | в MAX








































