Кремль прокомментировал обращение воронежского участника СВО Александра Лунина к президенту. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле получили информацию о видеообращении. Однако детально с содержанием ролика там пока не знакомы.
В сети ранее появился ролик военнослужащего, в котором он потребовал встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. В ролике господин Лунин пожаловался на жестокое обращение с военными со стороны командиров и вымогательство денег, а также заявил о намерении устроить мятеж.
На брифинге господин Песков отметил, что официальным лицам сообщили об этом видеообращении, но они еще не успели его просмотреть. Он добавил, что формулировки в ролике «достаточно странные» и что с ними необходимо «сначала ознакомиться».
Подписывайтесь на «Ъ-Черноземье» в Telegram | в MAX







































