На штраф в 100 тыс рублей нарвался Хоперский заповедник в Воронежской области
Одна из старейших ООПТ России (основана в 1935 г.) попала под проверку прокуратуры.
На территории обнаружили множественные свалки отходов.
Надзорное ведомство внесло представление руководству и возбудило дело по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (нарушение требований при обращении с отходами).
В итоге заповеднику назначили штраф в 100 тыс. рублей.
Сейчас территория очищена, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.









































