Воронежская епархия пытается добиться права на здание храма на Домостроителей. Речь о здании «Храма во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших» площадью 3 769 кв. м. В суд подала местная религиозная организация, входящая в структуру Воронежской епархии Русской православной церкви, в январе. В марте истец добился строительно-технической экспертизы. Ее проводят ФБУ «Воронежский региональный центр судебной экспертизы».
Специалисты ответят, соответствует ли здание храма требованиям «градостроительного законодательства», документации по планировке и правилам землепользования и застройки, а также строительным, санитарным, экологическим и противопожарным нормам. Также нужно оценить, создает ли дальнейшая эксплуатация объекта угрозу жизни и здоровью, либо «нарушает ли права и законные интересы третьих лиц». Пока дело приостановлено. Следующее заседание — 21 июля.
«Яндекс Карты»
Подписывайтесь на «Ъ-Черноземье» в Telegram | в MAX









































