Кулинария «Вермишель» бесплатно кормила спасателей на месте трагедии после ракетной атаки на завод
– Много часов сотрудники экстренных служб работали на месте происшествия. Покидать зону ЧС было нельзя, а находиться там нужно было долго. Дым, тяжёлый воздух, напряжённая работа. Всё это в один момент стало усложняться ещё и голодом. Я видел ребят, которые носили бутылки с водой к границе зоны ЧС для пожарных. Такие поступки очень многое говорят о людях. И в тяжёлые моменты именно такие простые проявления человечности запоминаются сильнее всего, – рассказал очевидец Демид Дерябин.
В такие минуты особенно ясно видно лучшие качества людей – доброту, сострадание, отзывчивость и готовность поддержать, уверены воронежцы.
Фото: спасатель Борис Неупокоев





































