Воронежский завод возобновил взыскание 30 млрд рублей с украинского олигарха

Воронежский завод возобновил взыскание 30 млрд рублей с украинского олигарха

Воронежский завод возобновил взыскание 30 млрд рублей с украинского олигарха

Воронежский завод «Минудобрения» возобновляет попытку взыскать 30 млрд рублей с украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Заседание по иску к структуре Ostchem Holding Limited назначено на 25 июня. Суд уже ранее обязал компании Фирташа выплатить долг, но из-за уничтожения активов миллиардера в ходе СВО средства могут не поступить.

Холдинг Ostchem был соучредителем россошанского завода с 2011 года, но после Евромайдана Фирташ полностью вышел из российских активов.

Теперь предприятие (ранее связанное с Аркадием Ротенбергом) пытается вернуть накопившуюся задолженность через возобновление исполнительного производства.

https://max.ru/bloknot_voronezh>

Топ

Лента новостей