86 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

86 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

86 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Также в регионе – уже три 200-балльника. Это выпускница Давыдовской школы Лискинского района Дарья Бокова, ученик воронежского лицея №65 Артём Кохан и Тимофей Хрестенков из Новоусманского образовательного центра.

– Дарье покорился высший балл по химии и русскому языку. Артём блестяще справился с русским и физикой. А Тимофей показал абсолютный результат на сложнейших экзаменах по профильной математике и физике, – рассказала министр.

Сразу 33 выпускника из Воронежской области набрали 100 баллов по физике, что почти в пять раз больше, чем в прошлом году: тогда максимум набрали только семь человек. Ещё пятеро ребят получили сто баллов по профильной математике, двое – по обществознанию.

Источник: Канал в МАКС "TV Губерния. Воронеж"

Топ

Лента новостей