Недельный обзор приключений коммунистов
Начать и закончить можно предложением КПРФ ограбить граждан.
Из всех возможных вариантов политического суицида коммунисты выбрали самый надёжный. Даже их ядерный электорат обычно готов поддержать экспроприацию чужого богатства. В глубине души рассчитывая, что после ограбления богатых им что-нибудь перепадёт.
Но идея залезть в карман сразу ко всем оказалась слишком смелой даже для поклонников КПРФ. Поэтому в воскресенье комми идею озвучили, а уже в понедельник спешно переобулись. Поздно, все ходы записаны.
Не менее интригует призыв «сплотиться в мощную Трудовую Армию Победы». Не знаю, как вы, а лично я — не готов. Выглядит это если не как приглашение в трудовой концлагерь, то как предложение сначала отдать коммунистам свои вклады, а потом ещё за еду поработать под их руководством. Нет уж, спасибо.
На днях на Крылатских холмах велосипедист чудом выжил после столкновения с пешеходом, решившим прогуляться по трассе, где спортсмены разгоняются до 80 километров в час. А в Перми тем временем некие активисты завалили жалобами проект комплексного развития территории вокруг давно умершего стадиона «Трудовые резервы». В Борисоглебске безработный глава местных комми Александр Сухинин строчит по жалобе каждые два дня в режиме «что вижу — то пою». И очень этим гордится.
На первый взгляд, между этими историями нет ничего общего. Однако в обоих случаях мотором конфликта выступает депутат ГД от КПРФ.
В Москве КПРФ вместе с экс-яблочницей Еленой Прописновой поднимает пешеходов на крестовый поход под колёса велосипедистов.
В Перми — не дают снести старую рухлядь ради строительства новых спортивных объектов и жилья.
В Борисоглебске коммунисты рискуют оставить город без единственного кинотеатра, в истории вокруг которого они, кажется, решили отметиться на стороне рейдеров.
Ради чего разжигаются конфликты на пустом месте? Ради старого доброго «голосуйте за КПРФ», даже если агитировать за коммунистов приходится в компании «проклятых либералов». Ведь орать «мы против!» гораздо проще, чем распутывать гордиевы узлы реальности. Для этого не нужно искать компромиссы и брать на себя ответственность. Поэтому коммунисты так любят оппозицию. Там можно бесконечно обещать, протестовать и критиковать.
А за результат всё равно отвечает кто-то другой.
К счастью для вкладов граждан — тоже кто-то другой.







































