В Воронеже вводят ограничения на покупку топлива: местные жалуются на очереди и нарушение лимитов на АЗС

В Воронеже вводят ограничения на покупку топлива: местные жалуются на очереди и нарушение лимитов на АЗС

В Воронеже вводят ограничения на покупку топлива: местные жалуются на очереди и нарушение лимитов на АЗС

С 23 июня, в Воронежской области начали действовать временные ограничения на покупку топлива на заправках сети «Лукойл». Согласно новым правилам, установленным властями, в черте города в бак автомобиля разрешено отпускать не более 30 литров бензина и 60 литров дизельного топлива за один раз.

В региональном правительстве автомобилистов успокоили: запасы горючего на федеральных сетях остаются в достаточном объеме, а их временное отсутствие на некоторых станциях связано исключительно с логистическими нюансами и резко возросшим спросом.

Тем не менее, из-за желания граждан закупиться впрок, на станциях начался сильный ажиотаж. В соцсетях местные жители жалуются на поведение некоторых «предприимчивых» водителей, которые заливают бензин в большие канистры без ограничений. В этом им «помогают» сотрудники некоторых заправок, игнорирующие новые правила и позволяющие покупать топливо сверх установленной нормы в 30 литров и заливать его в постороннюю тару.

«На заправках сейчас просто кошмар из-за людей, которые нарушают правила», – жалуются горожане.

Ранее ограничения на отпуск топлива ввели на АЗС Новосибирской области.

Осташко! Важное | Подпишись

В Воронеже вводят ограничения на покупку топлива: местные жалуются на очереди и нарушение лимитов на АЗС

В Воронеже вводят ограничения на покупку топлива: местные жалуются на очереди и нарушение лимитов на АЗС

Источник: Канал в МАКС "Осташко! Важное | СВО новости политика Россия"

Топ

Лента новостей