Митрополит Леонтий обратился к воронежцам в связи с воздушной атакой ВСУ
Леонтий отметил, что причинён не только ущерб здоровью и имуществу граждан – совершено оскорбление памяти предков, которые в 1941-1945 годы «плечом к плечу с нашими украинскими братьями отстаивали великую общую родную страну».
– Молюсь о скорейшем выздоровлении раненых, приношу искренние соболезнования всем пострадавшим. Всесильный Господь, даровавший нашему народу Великую Победу, и ныне да расточит и низложит смертоносную гордыню врагов Святой Руси. Благословение Божие и покров Пресвятой Владычицы Богородицы да пребудет со всеми нами! – прокомментировал митрополит.



































