Воронежский митрополит назвал атаку ВСУ на Воронеж оскорблением памяти ветеранов
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий высказался по поводу сегодняшней атаки ВСУ на областной центр. Он заявил, что в день 85-летия с начала Великой Отечественной войны такие действия являются оскорблением памяти ветеранов. Его слова опубликовала Воронежская митрополия.
«На наш мирный Воронеж совершено воздушное нападение. Есть пострадавшие, имеются разрушения. Причинен не только ущерб здоровью и имуществу граждан — совершено оскорбление памяти наших предков, которые в грозные 1941–1945 годы плечом к плечу с нашими украинскими братьями отстаивали великую общую родную страну»,— считает митрополит.
Владыка добавил, что молится о здоровье раненых и приносит им соболезнования.
пресс-служба
Подписывайтесь на «Ъ-Черноземье» в Telegram | в MAX







































