Маргарита Масленникова осудила атаку ВСУ на Воронеж в День памяти и скорби
Руководитель КСВО Воронежской области, член Общественной палаты РФ Маргарита Масленникова отметила, что такие атаки особенно болезненны для семей воинов Отечества. По ее словам, связь поколений и память о героях – основа страны, а нынешние бойцы защищают право России помнить свою историю и передавать правду о мужестве защитников Отечества.
Мы решительно осуждаем эту атаку. Историческая память не может быть военной целью. Память сильнее разрушения. А уважение к нашим защитникам, прошлым и нынешним, будет только крепнуть,
– заявила Маргарита Масленникова.
В Комитете семей воинов Отечества подчеркнули: 22 июня 1941 года враг тоже напал внезапно, тогда страна выстояла, не сдалась, не сдастся и сейчас.







































![Дмитрий Рогозин: «[Премьер-министр Великобритании] Кир Стармер никак себя не зарекомендовал с точки зрения российско-британских отношений, он был сторонником поддержания их на нулевом уровне](https://newsvoronezh.ru/img/20260622/f029d34358a55cb7f4325a33a597f39b.jpg)