За воронежский «Буран» будет играть защитник нижнекамского «Нефтехимика»
Ислам Гайнуллин – воспитанник казанской школы хоккея. Он играл в юниорских турнирах за родные команды, а с 2018 – выступал в составе юниоров нижнекамского «Нефтехимика», в системе которого в 2019 году начал карьеру в фарм-клубе «Реактор».
«В сезоне 2023/24 [Ислам] дебютировал в составе «Нефтехимика» в КХЛ (36 матчей), а также в ижевском клубе-партнере «Ижсталь» (ВХЛ). В сезоне 2024/2025 в КХЛ провел 4 матча, за ижевский клуб – 48. В сезоне 2025/26 был командирован в кирово-чепецкую «Олимпии» (ВХЛ), где провел 41 встречу и набрал 8 очков», – рассказали в пресс-службе «Бурана».





































