Воронеж намерен перестать быть просто «городом по пути на юг»

Воронеж намерен перестать быть просто «городом по пути на юг». На бизнес-форуме имени Вильгельма Столля эксперты сошлись во мнении: туризм – это драйвер экономики, а задача региона – дать гостям повод остаться. Среди ключевых идей – создание «Панк-парка «Сектор Газа», приурочив это событие в 30-летию коллектива, и системное digital-продвижение.

Бизнесмен Сергей Слабунов представил афишу событий в «Белом колодце» на летний сезон: 12 июня – фестиваль «Пляжно» с музыкой, спортом и фуд-кортами и открытием пляжного сезона. 4 июля – ночная полоса препятствий «Иван Купала» с медалью на финише. 1 августа – гастрономический «Кукурузный бранч» с лабиринтом и ярмаркой. 12-13 сентября – «АльпакаФест»: обнимаем альпак под латиноамериканские ритмы. А еще запланирован «Большой тест-драйв» на автодроме.

Главный вывод круглого стола: Воронежу нужна не просто инфраструктура, а своя уникальная атмосфера и эмоции. Судя по дискуссии на форуме, потенциал для этого у города точно есть.

Подробнее – https://obozvrn.ru/archives/349637

https://vk.ru/im?sel=-128999803

Источник: Канал в МАКС "Обозреватель.Врн"

Топ

Лента новостей