Воронеж принял Кубок России по программированию систем информационной безопасности

Воронеж принял Кубок России по программированию систем информационной безопасности

В Воронеже стартовал финал Кубка России по программированию в дисциплине «Информационная безопасность». В соревнованиях участвуют программисты из 12 регионов страны – всего 18 команд, каждая по 7 человек.

Торжественное открытие прошло в Центре гребли и запомнилось необычным стартом – участников поприветствовал сам Пётр I, задав символический исторический тон современному «цифровому фронту».

С напутственными словами к участникам обратились представители региона и города, подчеркнув стратегическую важность направления. Заместитель председателя правительства области Артём Верховцев зачитал обращение губернатора:

– Одной из важнейших линий защиты Родины сегодня стал цифровой фронт. Особого внимания требуют процессы, связанные с системами управления и персональными данными. Грамотные специалисты в этой сфере имеют высокую востребованность. Я рад, что в столице Черноземья собрались именно те, кто проявляет профессиональную заинтересованность в обеспечении информационной безопасности. Участие в финале Кубка России для каждого из вас является уже состоявшимся достижением и стимулом к дальнейшему росту мастерства. Уверен, что к новым успехам вас будет вести искреннее стремление приносить пользу родной стране и соотечественнику.

Подробнее: https://govvrn.ru/news/2026/05/13/11939

Правительство Воронежской области | Подписаться на канал в МАКС

Источник: Канал в МАКС "Воронежская область"

Топ

Лента новостей