Правительство Воронежской области следит за наличием топлива на автозаправочных станциях региона.
По словам губернатора, на утро среды, 24 июня, более 80% автозаправочных станций в Воронежской области обеспечены всеми марками топлива. Мониторинг, который ведет региональное правительство примерно по 200 АЗС, показывает, что проблемы с наличием бензина АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива носят временный характер и связаны с ажиотажным спросом и в ряде случаев – логистическими сложностями.
В двух крупнейших федеральных сетях подтвердили – бензовозы на некоторых заправках разливают практически за два часа – настолько высок спрос. При этом вопрос с логистикой уже решается – вечером во вторник, 23 июня, начался завоз топлива на те АЗС, где ранее фиксировали нехватку популярных марок.
Подробнее - https://obozvrn.ru/archives/351163








































