Воронежская область скорбит
Губернатор Александр Гусев объявил трехдневный траур с 23 по 25 июня после ракетной атаки ВСУ 22 июня.
Погибли 5 мирных жителей, десятки ранены. Удар нанесли в День памяти и скорби – «особый цинизм», заявил Гусев.
Повреждены фасады и остекление 10 многоквартирных домов, 6 частных домов и около 50 автомобилей.
- Конечно, не существует слов, способных заглушить боль родных и близких тех, кого мы потеряли 22 июня 2026 года. Все мы, воронежцы, скорбим вместе с ними, - написал губернатор.
В Железнодорожном районе введён режим ЧС.
Пожар на промышленном предприятии потушен, превышений вредных веществ в воздухе нет.
Приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия.
- Наши воины дадут достойный ответ. Мы выстоим, как выстояли наши деды, - заявил Александр Гусев.
фото: Александр Гусев







































