Генерал Петрушин в День памяти и скорби почтил память погибших в Великой Отечественной войне
Сегодня начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-майор полиции Максим Петрушин принял участие в церемонии возложения цветов и венков к могиле Неизвестного солдата на площади Победы, посвященной Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.
В мероприятии также приняли участие представители органов исполнительной власти и законодательной, Воронежской и Лискинской епархий, а также представители общественности.
22 июня 1941 года, в 4 часа утра, фашистская Германия напала на Советский Союз — так началась Великая Отечественная война, самая разрушительная и кровопролитная из всех войн в истории нашей планеты. Она длилась 1 418 дней и ночей и унесла жизни нескольких десятков миллионов человек.
Несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов, дедов и матерей, Россия устояла: на защиту страны поднялся весь народ. Поэтому 22 июня — это не только день памяти, но и день гордости за тех, кто отдал свои жизни ради Победы в мае 1945 года.
Участники церемонии возложили к мемориалу венки и цветы.
В завершение церемонии торжественным маршем прошла рота Почетного караула, а военный оркестр исполнил Государственный гимн Российской Федерации.












































