Коллектив министерства культуры Воронежской области удостоен Благодарности Минкультуры РФ

Коллектив министерства культуры Воронежской области удостоен Благодарности Минкультуры РФ

Коллектив министерства культуры Воронежской области удостоен Благодарности Минкультуры РФ

Почетная награда присуждена за участие в подготовке и проведении Всероссийской акции "Культура по МАХимуму" и вручена в рамках Ежегодного форума национальных культур народов России «#ЭтоРоссия» в Новосибирске, объединившего представителей 50 субъектов РФ.

Масштабная акция проходила в конце февраля этого года по всей стране, в рамках которой льготные категории граждан могли бесплатно или по скидке посетить учреждения культуры по цифровому ID в мессенджере MAX. Министерство культуры Воронежской области одним из первых региональных ведомств поддержало инициативу Минкультуры РФ.

В акции «Культура по MAXимуму» приняли участие более 15 региональных учреждений культуры, которые организовали свыше 50 разнообразных мероприятий, среди которых: выставки, мастер-классы, экскурсии, представления, специальные бонусы и брендированные подарки.

Помимо этого, региональное министерство культуры ведёт активную работу по применению «Цифрового ID» в качестве альтернативного способа подтверждения личности и льготного статуса граждан при посещении государственных музеев, театров и концертных организаций Воронежской области.

Коллектив министерства культуры Воронежской области удостоен Благодарности Минкультуры РФ

Коллектив министерства культуры Воронежской области удостоен Благодарности Минкультуры РФ

Источник: Канал в МАКС "Министерство культуры Воронежской области"

Топ

Лента новостей