Уважаемые жители Воронежской области! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Воронежской области! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Воронежской области! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Сегодня мы отмечаем одну из самых трагических и скорбных дат в истории нашей Родины – День Памяти и скорби. 85 лет назад, 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Это событие стало причиной горя, бед и потерь в каждом доме, в каждой семье. Великая Отечественная война унесла десятки миллионов жизней, оставила за собой разрушенные города и сёла, разбитые судьбы, осиротевшие семьи и беспризорных детей.

Победа далась нам высокой ценой, и подвиг солдат и мирных граждан не забыт. Мы чтим память героев – их мужество, отвага и самоотверженность вдохновляют быть сильными и стойкими. Вырастают новые поколения, и мы бережно передаём им знание о том, что значила для нас эта война. Важную роль в этом играет культура – каждый новый спектакль, книга или фильм о противостоянии фашистам помогают нам и нашим детям по-новому взглянуть на события тех времён.

Сегодня мы низко склоняем головы перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, которые выстояли и победили в той страшной войне. Вечная память героям!

#вэтотдень

Источник: Канал в МАКС "Министерство культуры Воронежской области"

Топ

Лента новостей