Выставка «Женщина на войне»

Выставка «Женщина на войне»

В Здании мещанской управы открылась литературно-документальная выставка, посвященная подвигу жительниц Воронежа.

Экспозиция, созданная на основе документов из фондов Музея имени И.С. Никитина, включает несколько разделов. Здесь можно узнать о подвигах женщин-защитниц Воронежа, чьи имена носят городские улицы, представлен боевой путь писательницы Ольги Кожуховой. Также экспозиция рассказывает о труженицах тыла и многом другом. В витринах выставлены подлинные письма военных лет, фотографии, книги, газеты и личные вещи.

Первыми новую экспозицию увидели воронежские школьники. Экскурсию для них провела куратор выставки – главный научный сотрудник музея Ольга Дворядкина.

Гостей особенно заинтересовали тематические разделы, посвященные воспоминаниям детей войны о матерях, которые заменили им отцов в трудные годы, а также истории создания Воронежского русского народного хора в конце 1942 – начале 1943 годов.

Выставка продлится до 16 августа.

Источник: Канал в МАКС "Министерство культуры Воронежской области"

Топ

Лента новостей