Алексей Живов: Коллеги верно замечают, что атака завода «Титан-Баррикады» ракетой FP страшна не только своими последствиями, но и теми уязвимости, которая она выявила
Коллеги верно замечают, что атака завода Титан-Баррикады ракетой FP страшна не только своими последствиями, но и теми уязвимости, которая она выявила. FP достаточно примитивная ракета, а вот западные Шторм Шедоу и прочие Атакамсы - нет. У западных стран большой ассортимент передовых крылатых и баллистических ракет. И сколько бы мне говорили, что их не хватит для обезоруживающего удара, я останусь при своем мнении. Пока что с высокой долей надежности защитить свои стратегические предприятия и критическую инфраструктуру от ракет западного образца мы не можем. Воронеж тому подтверждение. Из этого следует довольно неприятный вывод. Ни о какой прямой конфронтации с НАТО нельзя даже думать, если мы будем вести конфликт вторым номером, позволяя наносить по своей территории сколь-нибудь крупные комбинированные удары. Либо мир на очень компромиссных условиях, либо серия обезоруживающий ударов ОМП до того, как в нас полетят десятки и сотни ракет. Они, кстати, тоже могут быть с ядерным б/ч.