Директора МКУ «Дирекция единого заказчика капитального строительства» Александра Кима выпустили из СИЗО

28 июня 2026, 14:09

Директора МКУ Дирекция единого заказчика капитального строительства Александра Кима выпустили из СИЗО

Советский районный суд заменил ему меру пресечения с содержания под стражей на запрет определенных действий 26 июня.

Кима обвиняют в том, что в 2023 году он вместе с руководителем управления строительной политики Евгением Шишкиным, его заместителем подписал подложный акт приемки работ по благоустройству Петровской набережной стоимость работ завысили более чем на 37,6 млн рублей. Дело расследуется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru