В Воронеже в понедельник, в символическую дату (было 22 июня), произошла трагедия

27 июня 2026, 13:36

В Воронеже в понедельник, в символическую дату (было 22 июня), произошла трагедия. Удар ракет противника унес пять жизней в один день. К такому не привыкли Воронеж близок к Украине, но это не прифронтовая территория, пишет в своей колонке заместитель главного редактора Ведомостей Максим Иванов.

Удар пришелся на местное предприятие в левобережной части города. Губернатор Александр Гусев также говорил, что при падении обломков повредило 10 многоквартирных и шесть частных домов, 50 автомобилей.

Сам город с 2022 года живет специфической жизнью. Сирены звучат по несколько раз в день, но из-за отсутствия реальных прилетов они превращаются в инфошум.

Ответ на вопрос, кто виноват в трагедии, очевиден: те, кто бомбит мирные города. Но у губернатора Гусева нашелся такой вариант: Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности как на предприятии, так и на улице. Спасение утопающих в руках самих утопающих.

Источник: ВЕДОМОСТИ
Больше новостей на Newsvoronezh.ru