Женщина, свесившая малыша из окна высотки в Воронеже, оказалась его бабушкой

27 июня 2026, 12:08

Женщина, свесившая малыша из окна высотки в Воронеже, оказалась его бабушкой

Инцидент произошёл в мае в жилкомплексе Яблоневые сады. Очевидцы увидели, как женщина высовывает из окна и сажает на оконную раму ребёнка. Судя по опубликованным фото, квартира находится на третьем или четвёртом этаже.

Полиция выяснила, что странный поступок совершила бабушка малыша. С семьёй она не живёт и приехала в гости из другого региона. Так или иначе, наказали за этот поступок мать ребёнка.

В отношении неё составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ. Мать обвинили в неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Такое нарушение влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 тыс. рублей.

Однако в полиции подчеркнули: семья благополучная и ранее на учёте не состояла. Впрочем, почему бабушка решилась на столь странный поступок, так и осталось загадкой.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru