Делегация Воронежской области в рамках XIII Форума регионов Беларуси и России в Минске подписала ряд документов о сотрудничестве двух стран

27 июня 2026, 11:18

Делегация Воронежской области в рамках XIII Форума регионов Беларуси и России в Минске подписала ряд документов о сотрудничестве двух стран.

В частности, подписали соглашение между правительством Воронежской области и белорусской компанией ГК БелИнжиниринг о возведении крупных инфраструктурных и социальных объектов. Также было заключено побратимское соглашение между воронежским Борисоглебском и могилевским Бобруйском.

С видеообращениями к участникам Форума обратились президент РФ Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Главы государств отметили не только сохранение и укрепление традиций дружбы и взаимопомощи, но и большую роль регионов, которые создают экономическую основу государства.

Подробнее - https://obozvrn.ru/archives/351354

https://vk.ru/im?sel=-128999803

Больше новостей на Newsvoronezh.ru