Воронежская область подписала соглашение о сотрудничестве с «БелИнжиниринг» в Минске

26 июня 2026, 18:52

Воронежская область подписала соглашение о сотрудничестве с БелИнжиниринг в Минске

26 июня в Минске продолжил работу XIII Форум регионов Беларуси и России. Воронежскую область на событии представили первый заместитель председателя правительства региона Данил Кустов и спикер облдумы Юрий Матузов. В ходе форума состоялась церемония подписания документов о сотрудничестве между регионами Республики Беларусь и субъектами Российской Федерации. В частности, подписано соглашение о взаимодействии между правительством Воронежской области и ГК БелИнжиниринг. Результатом соглашения может стать дальнейшее участие белорусских строителей в возведении крупнейших инфраструктурных и социальных объектов региона.

Комментируя итоги форума, председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов отметил, что фундаментом для любых совместных социально-экономических проектов являются крепкие межпарламентские связи.

Это дает юридическую базу для оперативного обмена успешными наработками. Синхронизация законодательных усилий регионов Союзного государства и укрепление связей муниципальных образований, в том числе через экономические рычаги (развитие кооперации, совместные инвестиционные проекты и унификацию нормативной базы), являются важнейшими драйверами развития,

подчеркнул Юрий Матузов.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru