Председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов в пятницу, 26 июня, принял участие в пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России в Минске
Председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов в пятницу, 26 июня, принял участие в пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России в Минске. Вместе с ним регион представляли первый зампред правительства Данил Кустов и депутаты облдумы Константин Пилипенко и Дмитрий Ширяев.
С видеоприветствиями к делегатам обратились президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко. Валентина Матвиенко назвала Союзное государство одним из самых успешных интеграционных объединений, а Наталья Кочанова отметила, что на полях форума подписано 323 документа о сотрудничестве.
Крепкие межпарламентские связи это фундамент для любых совместных социально-экономических проектов. Синхронизация законодательных усилий регионов Союзного государства и укрепление связей муниципальных образований, в том числе через экономические рычаги, являются важнейшими драйверами развития, подчеркнул Юрий Матузов.
Следующий форум пройдет в Смоленской области в 2028 году.
Подробнее - https://obozvrn.ru/archives/351337
https://vk.ru/im?sel=-128999803