Итоги недели: 6 самых интересных событий районных управ

26 июня 2026, 18:22

Итоги недели: 6 самых интересных событий районных управ

В Железнодорожном районе юбилей отметила труженик тыла Пальмира Эдуардовна Орлова. Ее поздравил мэр Сергей Петрин, глава управы Александр Бахтин, депутат городской Думы от партии Единая Россия Леонид Беляев и районное управление социальной защиты населения.

Дети бойцов СВО из Коминтерновского района посетили Фиджитал-центр новое пространство, где физическая активность встречается с цифровыми технологиями, а привычные игры обретают новое измерение. Дети с любопытством разглядывали VR-шлемы, игровые приставки и оборудованный современными компьютерами класс. Во время занятий сотрудники центра находились рядом, помогали освоиться.

В Левобережном районе 22 июня прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Участие в них приняли депутаты Воронежской областной и городской Дум, а также руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов. Вместе с ними дань уважения отдали сотрудники управы, Совета ветеранов, участники специальной военной операции, юнармейцы, волонтеры Победы и представители производственных предприятий. Все они возложили цветы к мемориалу у Музея-диорамы и почтили память павших минутой молчания.

В Ленинском районе один из выпускников набрал 200 баллов на ЕГЭ. Артем Кохан показал отличные результаты в изучении русского языка и физики. Его успех это не случайность, а ожидаемый итог многолетней упорной работы. Юноша не пропускал ни одной олимпиады по русскому языку, оттачивая свое мастерство. В 2026 году он с отличием написал Тотальный диктант, не допустив ни единой ошибки, и неоднократно поднимался на пьедестал почета на лицейской научно-практической конференции.

Иностранные гости отметили чистоту и ухоженность воронежских улиц. На проспекте Патриотов в Советском районе они пообщались с Валентиной Умаровой, которая заботится о порядке в этой части города. Ее поблагодарили за труд.

В Центральном районе на площади Победы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны зажгли свечи памяти. В мероприятии приняли участие представители управы района, общественных и ветеранских организаций, студенты и другие жители города. Воронежцы почтили память павших минутой молчания, поставили зажженные свечи у мемориала и возложили цветы.

Администрация Воронежа | Подписаться на канал в Макс

Больше новостей на Newsvoronezh.ru