Насколько оправдан перекос между финансированием «Факела» и «Бурана»?

26 июня 2026, 18:04

Насколько оправдан перекос между финансированием Факела и Бурана?

На вопрос отвечает спортивный комментатор Стас Морозов:

Если мы берем по вкладу в узнаваемость города наверное, перекос оправдан. Потому что Факел это бренд Воронежа, сто процентов. Все, кто слышит Воронеж, говорят ааа, там Факел. Даже те, кто не связан с футболом вообще, они просто слышали.

Понятно, что это в том числе и сделано финансированием, Факел играет на самом высоком уровне. Если бы Буран играл в КХЛ могло бы быть и по-другому. Если бы была 10-тысячная хоккейная арена. Она бы у нас, я уверен, полностью заполнялась. Но на футбол людей притянуть проще, чем на хоккей.

https://max.ru/bloknot_voronezh>

Больше новостей на Newsvoronezh.ru