«Я знал, что рабочее место остается за мной»: воронежский ветеран СВО рассказал о возвращении к мирной жизни

26 июня 2026, 17:22

Я знал, что рабочее место остается за мной: воронежский ветеран СВО рассказал о возвращении к мирной жизни

Жителя села Приречье Верхнемамонского района Артура Курбонова призвали на СВО в рамках частичной мобилизации осенью 2022 года. В декабре мужчина получил первое ранение осколок попал в правое плечо и пробил плечевую кость. Артур прошел лечение и вернулся в свою часть летом 2023 года. А осенью 2024 военнослужащий получил осколочное ранение левой руки. Медикам удалось ее сохранить, но рука стало плохо действовать. По состоянию здоровья Артура Курбонова комиссовали.

До мобилизации мужчина работал слесарем III разряда в районной газовой службе. Сейчас он трудится в своей организации. Выполнять прежние должностные обязанности ветерану СВО было достаточно сложно. Поэтому чуть позже руководитель организации предложил ему другую должность, которая больше соответствует его физическим возможностям. Артур отметил, что возможность вернуться к прежней работе стала для него шагом к восстановлению.

После небольшой стажировки меня перевели мастером внутридомового газового оборудования. Теперь я организую работу бригады слесарей ВДГО, принимаю и распределяю заявки на ремонт и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Контролирую качество и сроки их проведения. Работа с документами была для меня новой, но благодаря помощи коллег я смог с ней быстро разобраться,

рассказал ветеран СВО.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru