Воронежская епархия пытается добиться права на здание храма на Домостроителей
Воронежская епархия пытается добиться права на здание храма на Домостроителей. Речь о здании Храма во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших площадью 3 769 кв. м. В суд подала местная религиозная организация, входящая в структуру Воронежской епархии Русской православной церкви, в январе. В марте истец добился строительно-технической экспертизы. Ее проводят ФБУ Воронежский региональный центр судебной экспертизы.
Специалисты ответят, соответствует ли здание храма требованиям градостроительного законодательства, документации по планировке и правилам землепользования и застройки, а также строительным, санитарным, экологическим и противопожарным нормам. Также нужно оценить, создает ли дальнейшая эксплуатация объекта угрозу жизни и здоровью, либо нарушает ли права и законные интересы третьих лиц. Пока дело приостановлено. Следующее заседание 21 июля.
Яндекс Карты
Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX