В Семилукском районе зафиксировали еще один случай заражения бешенством
В Семилукском районе зафиксировали еще один случай заражения бешенством. Очаг находится на участке 138 на улице Грушевая садового некоммерческого товарищества Локомотив.
Из-за выявленного случая опасной инфекции, согласно проекту указа врио губернатора Воронежской области Сергея Трухачева, карантин до 29 сентября включительно ведут в зоне радиусом в 500 м от указанного адреса, в которую вошли упомянутое выше СНТ, а также часть села Латное, ограниченная улицами Железнодорожная, Нижняя и переулком Зеленый.
В очагах запрещены лечение, ввоз и вывоз животных, их отправка на убой и снятие шкур, а также посещение посторонними лицами, за исключением специалистов ветслужбы. На неблагополучной по бешенству территории нельзя проводить ярмарки, выставки и другие мероприятия с животными, а также вывозить питомцев за ее пределы.
Подробнее https://obozvrn.ru/archives/351246
https://vk.ru/im?sel=-128999803