Суд обязал воронежскую ветклинику выплатить 500 тыс

25 июня 2026, 08:27

Суд обязал воронежскую ветклинику выплатить 500 тыс. рублей за смерть кота

Трёхлетний Мистер Котик умер от сепсиса, развившегося после некроза лапы. История началась почти год назад: тогда в клинике питомцу поставили непроходимость кишечника и рекомендовали срочную операцию.

Владелица питомца подала на Зоовет36 в суд после того, как клиника отказала ей в компенсации морального вреда. Девушка настояла на независимой экспертизе согласно выводам экспертов, в смерти кота виновата ветклиника: услуги были оказаны некачественно.

Подробнее: https://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/sud-obyazal-voronezhskuyu-vetkliniku-vyplatit-500-tys-rublej-za-smert-kota/

Больше новостей на Newsvoronezh.ru