Воронежский завод возобновил взыскание 30 млрд рублей с украинского олигарха
24 июня 2026, 19:05
Воронежский завод возобновил взыскание 30 млрд рублей с украинского олигарха
Воронежский завод Минудобрения возобновляет попытку взыскать 30 млрд рублей с украинского олигарха Дмитрия Фирташа.
Заседание по иску к структуре Ostchem Holding Limited назначено на 25 июня. Суд уже ранее обязал компании Фирташа выплатить долг, но из-за уничтожения активов миллиардера в ходе СВО средства могут не поступить.
Холдинг Ostchem был соучредителем россошанского завода с 2011 года, но после Евромайдана Фирташ полностью вышел из российских активов.
Теперь предприятие (ранее связанное с Аркадием Ротенбергом) пытается вернуть накопившуюся задолженность через возобновление исполнительного производства.
https://max.ru/bloknot_voronezh>
Источник: Новости Воронежа (Блокнот Воронеж)