86 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
24 июня 2026, 14:24
86 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
Также в регионе уже три 200-балльника. Это выпускница Давыдовской школы Лискинского района Дарья Бокова, ученик воронежского лицея 65 Артём Кохан и Тимофей Хрестенков из Новоусманского образовательного центра.
Дарье покорился высший балл по химии и русскому языку. Артём блестяще справился с русским и физикой. А Тимофей показал абсолютный результат на сложнейших экзаменах по профильной математике и физике, рассказала министр.
Сразу 33 выпускника из Воронежской области набрали 100 баллов по физике, что почти в пять раз больше, чем в прошлом году: тогда максимум набрали только семь человек. Ещё пятеро ребят получили сто баллов по профильной математике, двое по обществознанию.
Источник: TV Губерния. Воронеж