«Не прихоть, а абсолютно верная мера»: воронежский депутат поддержал ограничения на продажу бензина

24 июня 2026, 12:29

Не прихоть, а абсолютно верная мера: воронежский депутат поддержал ограничения на продажу бензина

Депутат Воронежской областной думы, член партии Единая Россия, участник кадровой программы Герои земли Воронежской Денис Рубащенко прокомментировал введение ограничений на продажу бензина в регионе. Сейчас известно только о действующих мерах на заправках сети Лукойл. Топливо отпускают только в баки.

Решение о продаже бензина строго в баки это не прихоть, а вынужденная и абсолютно верная мера. Давайте включим голову и вспомним, как работает рынок. Отрасль устроена так: купил довез продал. Никто не хранит огромных резервуаров про запас, потому что капитал должен быстро оборачиваться. Поэтому при резком всплеске спроса возникают логистические лаги задержки с подвозом. Это не физический дефицит в стране, а именно ажиотаж, который мы создаем сами себе,

подчеркнул Денис Рубащенко.

Депутат указал, что полного бака среднестатистическому водителю хватает на всю рабочую неделю. Денис Рубащенко выразил недоумение, зачем водителям несколько канистр с топливом в багажнике и также не понимает, откуда у людей берется время и нервы стоять в очередях, чтобы создать этот искусственный ажиотаж.

Источник: РИА Воронеж
Больше новостей на Newsvoronezh.ru