Воронежский опер попался на хранении наркотиков у себя в кабинете
24 июня 2026, 11:34
Воронежский опер попался на хранении наркотиков у себя в кабинете
Сотрудник полиции съездил в заброшку, забрал крупную партию и припрятал клад у себя на работе.
Перепродавать он не планировал.
Теперь оперативнику грозит суд по двум статьям: за незаконное приобретение и хранение наркотиков (ст. 228 УК), а также за превышение полномочий (ст. 286 УК) - ведь он знал о тайнике, но не доложил руководству.
Дело уже назначено к рассмотрению.
Об это рассказали в объединенной пресс-службе судов Воронежской области.
https://max.ru/bloknot_voronezh>
Источник: Новости Воронежа (Блокнот Воронеж)