Внимание! Важная информация об отчетности в ГИСП

24 июня 2026, 10:13

Внимание! Важная информация об отчетности в ГИСП

Напоминаем о необходимости своевременной подачи отчетности в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП, gisp.gov.ru).

Кому это важно? Всем, кто получает федеральные меры поддержки: субсидии, льготные кредиты, гарантии, а также предприятиям из Реестра российской промышленной продукции и участникам СПИК.

Зачем это нужно?

Для подтверждения прозрачности использования господдержки и сохранения статуса вашей продукции как российской.

Несоблюдение сроков грозит исключением из реестра с 1 июля 2026 года.

Сроки подачи отчетности:

Годовая: до 1 апреля текущего года за предыдущий год. Есть дополнительный период до 30 июня (90 дней после дедлайна).

Квартальная: не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Важно! Если у вас не было деятельности необходимо подать нулевой отчёт.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.06.2025 901, отчетность о произведенной и отгруженной продукции обязаны подать все производители, чья продукция:

была включена в реестр по Постановлению 719; находилась в реестре в течение 2025 года.

Если запись в реестре появилась уже после 31 декабря 2025 года, сдавать отчет за этот период не нужно.

Как и куда подавать? Через личный кабинет на портале ГИСП. Другие каналы связи не принимаются.

Если возникли вопросы по работе системы, обращайтесь в службу технической поддержки: supporthttps://max.ru/gisp.gov.ru.>

Больше новостей на Newsvoronezh.ru