Жильцов самого большого дома в Воронеже эвакуировали из-за пожара

23 июня 2026, 20:33

Жильцов самого большого дома в Воронеже эвакуировали из-за пожара

Огонь вспыхнул в квартире на 8 этаже. По словам очевидцев, ЧП устроила пьяная компания. О случившемся TV Губернии рассказали свидетели происшествия.

Восемь пожарных машин приехали к дому 6 на бульваре Олимпийский (ЖК Ботанический сад) около 18.30. МЧС вызвали из-за пожара в квартире на 8 этаже. На место также приехала скорая помощь. Больше сотни жильцов покинули дом из-за задымления и угрозы распространения огня.

Спасатели оперативно справились с огнём. По словам очевидцев, полностью выгорел балкон. Огонь повредил и балконы квартир сверху.

- Из квартиры сами вышли два парня и девушка. Судя по всему, они были пьяны, еле на ногах стояли. Девушка потом зачем-то возвращалась в квартиру, - рассказал свидетель случившегося. Пострадали они или нет, непонятно, но скорая их забирать не стала.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru