Структура «Газпрома» подала иск к воронежскому «Центргазчерноземью» о взыскании задолженности на 432 млн рублей по агентскому договору

23 июня 2026, 19:16

Структура Газпрома подала иск к воронежскому Центргазчерноземью о взыскании задолженности на 432 млн рублей по агентскому договору. Исковое заявление принято к производству, предварительное судебное заседание назначено на 15 сентября 2026 года.

Наряду с иском ООО Газпром комплектация (структура Газпрома) ходатайствовало о наложении ареста на денежные средства и имущество ответчика в пределах этих требований, однако суд отказал. Основанием стала недоказанность необходимости применения обеспечительных мер. Кроме того, суд указал, что арест нарушит баланс интересов сторон и создаст препятствия для хозяйственной деятельности ответчика.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX

Больше новостей на Newsvoronezh.ru