По итогам сегодняшнего заседания оперштаба губернатор Александр Гусев подписал указ об объявлении с 23 по 25 июня в Воронежской области траурных дней

23 июня 2026, 12:17

По итогам сегодняшнего заседания оперштаба губернатор Александр Гусев подписал указ об объявлении с 23 по 25 июня в Воронежской области траурных дней.

Вчерашняя атака стала самой масштабной за все время террористических ударов киевского режима по нашему региону. Пять мирных жителей Воронежа погибли, десятки ранены.

Скорбим вместе с семьями погибших. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления. Слова соболезнования поступают и из представительных органов других регионов России: наше горе стало поистине всенародным.

Удар по мирному городу 22 июня, в священный День памяти и скорби, ещё раз показал сущность наших противников. Что ж, тем хуже такой символизм для нашего врага. Как и в годы Великой Отечественной, мы обязательно выстоим и победим. И теперь будем прикладывать ещё больше сил для победы над теми, кто пытается нас сломить.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru