В Воронеже вводят ограничения на покупку топлива: местные жалуются на очереди и нарушение лимитов на АЗС

23 июня 2026, 11:45

В Воронеже вводят ограничения на покупку топлива: местные жалуются на очереди и нарушение лимитов на АЗС

С 23 июня, в Воронежской области начали действовать временные ограничения на покупку топлива на заправках сети Лукойл. Согласно новым правилам, установленным властями, в черте города в бак автомобиля разрешено отпускать не более 30 литров бензина и 60 литров дизельного топлива за один раз.

В региональном правительстве автомобилистов успокоили: запасы горючего на федеральных сетях остаются в достаточном объеме, а их временное отсутствие на некоторых станциях связано исключительно с логистическими нюансами и резко возросшим спросом.

Тем не менее, из-за желания граждан закупиться впрок, на станциях начался сильный ажиотаж. В соцсетях местные жители жалуются на поведение некоторых предприимчивых водителей, которые заливают бензин в большие канистры без ограничений. В этом им помогают сотрудники некоторых заправок, игнорирующие новые правила и позволяющие покупать топливо сверх установленной нормы в 30 литров и заливать его в постороннюю тару.

На заправках сейчас просто кошмар из-за людей, которые нарушают правила, жалуются горожане.

Ранее ограничения на отпуск топлива ввели на АЗС Новосибирской области.

Осташко! Важное | Подпишись

Больше новостей на Newsvoronezh.ru