Воронеж скорбит: бесчеловечный удар в День памяти и скорби
Воронеж скорбит: бесчеловечный удар в День памяти и скорби
22 июня, в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, когда вся страна вспоминала павших героев, враг нанёс новый подлый удар по мирному городу.
Силы ПВО мужественно отразили атаку, сбив несколько высокоскоростных воздушных целей. Но, к сожалению, избежать жертв не удалось. Погибли пять человек. Десятки горожан обратились за медицинской помощью. Серьёзные разрушения получило промышленное предприятие на левобережье, повреждены 10 многоквартирных и 6 частных домов, около 50 автомобилей.
Враг выбрал эту дату не случайно осквернить священный день памяти. Это акт цинизма и террора, не имеющий оправдания.
В этот трагический час Воронеж един. Мы выстоим и победим. Вечная память погибшим. Скорбим вместе с родными и близкими.