Воронеж подвергся удару ВСУ, 5 человек погибли, введен режим ЧС. Что известно об этой атаке:

22 июня 2026, 20:00

Воронеж подвергся удару ВСУ, 5 человек погибли, введен режим ЧС. Что известно об этой атаке:

В 11:40 губернатор Александр Гусев сообщил о ракетной опасности во всем регионе, она действовала около часа.

ПВО сбила над Воронежем несколько высокоскоростных воздушных целей.

Повреждены производственные объекты, 10 многоквартирных домов, 6 частных и около 50 автомобилей.

Наибольшие повреждения у промышленного предприятия в левобережной части областного центра, там возник пожар, который тушили несколько часов.

5 человек погибли, несколько десятков обратились в медучреждения, но многих после оказания помощи отпустили домой.

Роспотребнадзор замерил показатели воздуха превышений концентраций опасных веществ не обнаружено.

Введен режим ЧС в пределах отдельных улиц Железнодорожного района.

Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима.

Глава региона призвал максимально серьезно относиться к сигналам опасности и указаниям оперативных служб: "От их соблюдения напрямую зависит ваша жизнь".

Чтобы не пропустить важнейшие новости, подписывайтесь на наш канал в MAX

Источник: ВЕСТИ
Больше новостей на Newsvoronezh.ru