«Совершено оскорбление памяти наших предков»: митрополит Леонтий – об атаке Воронежа 22 июня
Совершено оскорбление памяти наших предков: митрополит Леонтий об атаке Воронежа 22 июня
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий обратился к жителям региона в связи с атакой ВСУ, произошедшей в День памяти и скорби.
Сегодня, когда наша страна с глубокой скорбью воспоминает 85-летие начала Великой Отечественной войны, враждебные силы неонацизма продолжают агрессивные действия своих предшественников. На наш мирный Воронеж совершено воздушное нападение. Есть пострадавшие, имеются разрушения. Причинен не только ущерб здоровью и имуществу граждан совершено оскорбление памяти наших предков, которые в грозные 19411945 годы плечом к плечу с нашими украинскими братьями отстаивали великую общую родную страну,
отметил митрополит Леонтий.
Владыка добавил, что молится о скорейшем выздоровлении пострадавших.