Областная Дума присоединилась к памятным акциям

22 июня 2026, 17:24

Областная Дума присоединилась к памятным акциям

Воронежская областная Дума поддержала памятные акции, посвящённые Дню памяти и скорби. В них приняли участие депутаты регионального парламента, активисты Единой России, молодогвардейцы, участники СВО, студенты, школьники, общественники и жители Воронежа.

На площади Победы в ночь с 21 на 22 июня прошли традиционные акции Огненные картины войны и Свеча памяти. В этом году волонтёры выложили из 12,5 тысячи свечей изображение мемориала Чижовский плацдарм и надпись Помним. А 22 июня в 4 часа утра участники зажгли свечи в память о павших воинах Великой Отечественной и возложили цветы к мемориалу.

От Воронежской областной Думы в акции участвовали заместитель председателя комитета по труду, социальной защите и делам защитников Отечества Сергей Тириченко и заместитель председателя комитета по образованию, науке и молодёжной политике Наталья Рачинская.

Этот день навсегда останется для нас днем скорби и благодарности. Он напоминает о высокой цене Победы и о миллионах соотечественников, прошедших через тяжелейшие испытания и утраты. Зажигая свечи, мы склоняем головы перед подвигом павших и храним эту память в сердцах, чтобы передать её будущим поколениям, сказал Сергей Тириченко.

Больше новостей на Newsvoronezh.ru