В Воронеже почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
В Воронеже почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
22 июня, в День памяти и скорби, в Воронеже прошло возложение венков и цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного Солдата, расположенной на площади Победы.
Почтить память погибших воинов пришли Губернатор Александр Гусев, главный федеральный инспектор по Воронежской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Сергей Петряшов, председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов, первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рыженин, вице-спикер городской Думы, член фракции Единая Россия Олег Черкасов, представители силовых структур, ветеранских и общественных организаций, духовенства и другие гости.
В завершение церемонии священнослужители Воронежской епархии провели на мемориальном комплексе траурную панихиду, почетный караул прошел маршем.
А в ночь с 21 на 22 июня Волонтёры Победы, члены и сторонники партии Единая Россия, представители общественных объединений, молодежных организаций и неравнодушные жители Воронежской области организовали несколько памятных акций.
Администрация Воронежа | Подписаться на новости в Макс